Tischuhr
1. Drittel 20. Jahrhundert, Federzugwerk mit Ankerhemmung, vollplastisches Keramikgehäuse figural geziert, weiß glasiert Höhe 22,5 cm, am Boden bezeichnet Deposè, Modellnummer 5505/465, intakt, Sockelrückseite signiert Augmüller, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.09.2017 - 15:37
- Prezzo di partenza:
Tischuhr
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.09.2017 - 15:37 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.08. - 30.08.2017 |